background

Завершилась модернизация на Механосборочном участке первого производства

Произошли изменения, благодаря которым увеличилась производительность участка.


На “Тамбовмаш” выполнен проект по модернизации Механосборочного участка, в рамках которого было реализовано много улучшений.

Участок заготовок переместили ближе к механообрабатывающему, что позволило сократить время перемещения изделий.

Демонтировали и вывезли незадействованное в работе оборудование, а взамен приобрели 11 единиц нового: токарно-винторезные станки, сверлильный станок, универсальный фрезерный станок. На них изготавливаются комплектующие для шланговых противогазов и ФВУА.

В настоящий момент запущен в работу зубофрезерный станок. Благодаря увеличенной рабочей зоне он позволяет проводить одновременную обработку большего количества деталей без снижения качества. Станок оборудован системами автоматизации контроля процесса резания, что дает возможность более эффективно использовать время рабочего на участке (без постоянного контроля оператора).

Запланированная проектная мощность участка после модернизации – 350 комплектов деталей для ПШ в месяц. Сейчас подтверждённая мощность достигает 400 комплектов в месяц и составляет 115% от проектной мощности.

В дальнейшем будет инициирован проект по концентрированию механообрабатывающего цеха в корпусе №1 для исключения логистических потерь при перемещении заготовок между корпусами.

Назад к статьям