background

Полпред президента в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев посетил Тамбовскую область

10 сентября Тамбовскую область с рабочим визитом посетил полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев с целью знакомства с продукцией, защищающей от коронавируса.

В Тамбовской области работают несколько производителей, которые изготавливают СИЗ для предупреждения заражения инфекцией. В их числе производственные площадки ООО «Зелинский групп» в г. Тамбове - АО «Тамбовмаш» и АО «Арти-Завод». Продукция предприятий успешно используется медицинскими работниками, прошла все необходимые испытания и получила медицинские регистрационные удостоверения.

Особый интерес полпреда вызвали: комбинезон химической защиты UNIX Prokem D, панорамные маски ARTIRUS-У, UNIX 6100 и МАГ, медицинская одноразовая маска Уралец Н.

«Несмотря на трудности во время пандемии, регион показал высокие темпы роста в промышленном производстве, привлечении инвестиций, реализации национальных проектов. Уверен, что область и дальше будет эффективно справляться с поставленными задачами», - отметил Игорь Щеголев.

WLcOrN3y2G8.jpg

Назад к статьям